Главная Пресс-центр Новости «Гео-Альянс» представила экопарковки на столичном конгрессе по благоустройству

«Гео-Альянс» представила экопарковки на столичном конгрессе по благоустройству

24 июня 2014

С 10 по 11 июня в московском ВВЦ в павильоне № 75 (зал А) проходил очередной всероссийский конгресс, посвященный новинкам благоустройства. Эксперты из разных уголков страны анализировали тенденции применения «зеленых» технологий в городской инфраструктуре и оценили инновационные материалы для благоустройства и ландшафтного дизайна, представленные крупнейшими отечественными производителями.

«Гео-Альянс» представила экопарковки на столичном конгрессе по благоустройству

Конгресс «Комплексный подход к благоустройству городских территорий: Город – удобный для жизни» ежегодно собирает множество специалистов со всей России, а также представителей государственных структур, заинтересованных во внедрении новых технологий благоустройства в городскую среду. Мероприятие проходит под патронатом правительства Москвы и столичного Департамента коммунального хозяйства и благоустройства. Как отметил в ходе открытия выставки глава Департамента Андрей Цыбин, главной целью конгресса на сегодняшний день является создание комфортной городской инфраструктуры, созданной с учетом экологических норм.

На экспозиции «Комплексный подход к благоустройству городских территорий: Город – удобный для жизни» были представлены стенды отечественных компаний, создающих инновационные материалы и энергосберегающее оборудование для модернизации, очищения и охраны городских зеленых зон, спортивных и детских площадок, уличного освещения и других объектов ЖКХ. Особое внимание было уделено таким актуальным городским проблемам, как экономия энергоресурсов, адаптация городских площадей для маломобильных групп населения и совершенствование городских транспортных сетей.

Конгресс «Комплексный подход к благоустройству городских территорий: Город – удобный для жизни» Компания «Гео-Альянс» приняла участие в мероприятии с презентацией экологических парковок, созданных на основе полимерных георешеток и геотекстильного полотна. На стенде компании были представлены макеты готовых зеленых стоянок в городской среде, а также фирменная геосинтетика бренда: газонные решетки, геотекстиль и другие продукты для благоустройства, строительства и ландшафтного дизайна.

В рамках деловой программы конгресса эксперты «Гео-Альянс» выступили с докладом, подробно осветив все преимущества экостоянок. Основное внимание было уделено таким несомненным плюсам строительства зеленых парковок, как возможность сохранить газоны в черте города и одновременно увеличить количество мест для стоянки легковых автомобилей. Как отметили специалисты «Гео-Альянс», строительство в городских дворах экопарковок – один из самых прогрессивных методов для создания удобной среды для автовладельцев из мегаполиса, постоянно озабоченных вопросом поиска удобной и безопасной парковки рядом с домом или офисом.

Подводя итоги, организаторы выставки отметили, что благоустройство городских территорий в России в последние годе превратилось в динамично развивающуюся отрасль бизнеса. На сегодняшний день отечественный рынок предлагает множество прогрессивных решений для повышения функциональности городской среды, а постоянное совершенствование технологий озеленения и строительства позволяет надеяться, что уже в ближайшие годы типовые решения сменит более гибкий и практичный научный подход.




Назад ко всем новостям